Équipes

Facebook :                                        Antoine Nivard

+33 6 52 57 79 69 – Antoine@nivard.com

                                                                       Pays de la Loire – 44 Loire Atlantique – Nantes

 

Twitter :                                            Pierre-Michel Bringer

                                                                       +33 6 08 60 95 59 - BringerPM@gmail.com

                                                                        Grand Est – 68 Haut-Rhin – Zimmersheim

 

Comité politique :                           Thierry de Bénazé

Comite.Politique@nouscitoyens.fr               +33 6 10 14 82 73 - Thierry.de.Benaze@nouscitoyens.fr

                                                                        Ile de France – 92 Hauts de Seine – Sèvres

 

                                                  Pierre-Michel Bringer

                                                            +33 6 08 60 95 59 - BringerPM@gmail.com

                                                                        Grand Est – 68 Haut-Rhin – Zimmersheim

 

                                                                        Sébastien Veron

                                                                       +33 6 68 54 04 04 – Sebastien.Veron1@sfr.fr

                                                                        Hauts-de-France – 02 Aisne – La Ferté Milon

 

                                                 André Vidal

                                                           +33 6 50 34 94 27 – AndreH.Vidal@yahoo.fr

                                                                       Provence–Alpes–Côte d’Azur – 13 Bouches du Rhône - Marseille

 

ÉQUIPES

Communication                              Thierry de Bénazé (ff)

Communication@nouscitoyens.fr               +33 6 10 14 82 73 - Thierry.de.Benaze@nouscitoyens.fr

                                                                       Ile de France – 92 Hauts de Seine – Sèvres

 

                                                 Myriam Bouvet Multon

                                                 +33 6 77 93 09 50 – M.BouvetMulton@orange.fr

                                                 Auvergne-Rhône-Alpes – 01 Ain – Bellegarde-sur-Valserine

 

Coordination et promotion           Brigitte Tavitian (ff)

des groupes de travail                    +33 6 89 73 51 12 – Tavitian.Brigitte@neuf.fr

thématiques                                      Auvergne-Rhône-Alpes – 69 Rhône – Écully

Groupes.Thematiques@nouscitoyens.fr

 

Investiture des candidats              Thierry de Bénazé

aux élections                                    +33 6 10 14 82 73 - Thierry.de.Benaze@nouscitoyens.fr

Candidats@nouscitoyens.fr                        Ile de France – 92 Hauts de Seine – Sèvres

 

                                                  Bernard Chenevez

                                                  +33 6 69 63 36 94 – Bernard.Chenevez@nouscitoyens.fr

                                                                         Ile de France – 78 Yvelines - Viroflay

                                                                    

 André Vidal

                                                  +33 6 50 34 94 27 – AndreH.Vidal@yahoo.fr

                                                                         Provence–Alpes–Côte d’Azur – 13 Bouches du Rhône - Marseille

 

Juridique                                           Thierry de Bénazé (ff)

Juridique@nouscitoyens.fr           +33 6 10 14 82 73 - Thierry.de.Benaze@nouscitoyens.fr

                                                   Ile de France – 92 Hauts de Seine – Sèvres

 

                                                   Florent Gauthier

                                                   +33 6 48 51 75 41 – Florent.Gauthier@club-internet.fr

                                                                          Centre-Val de Loire – 28 Eure et Loir - Lucé

                                                   

Le Pouvoir, autrement                    François Lainée

Le.Pouvoir.Autrement@nouscitoyens.fr         +33 6 14 08 26 34 – F.Lainee@gmail.com

                                                   Ile de France – 95 Val d’Oise – Boisemont

 

                                                   Michel Barda

                                                   +33 3 86 81 74 92 – MBarda@orange.fr

                                                    Bourgogne-Franche-Comté – 89 Yonne – Crain

 

   Bernard Blanchaud

   +33 6 14 61 80 81 - Bernard.Blanchaud@orange.fr

                                                                          Ile de France – 91 Essonne – Savigny sur Orge

 

   Chantal Bonnet

   +33 6 xx xx xx xx - Bioeco.Bonnet@gmail.com

   Ile de France – 78 Yvelines - Bordonné

 

   Philippe Bourdeau

   +33 2 37 82 19 09 – PBourdeau@live.fr

   Centre-Val de Loire – 28 Eure et Loir - Bü

 

   Marcel Granier

   +33 6 xx xx xx xx - Granier.Marcel@orange.fr

   Normandie – 76 Seine-Maritime – Sainte Adresse

 

   Daniel Jalu

   +33 6 35 25 36 33 - Daniel.Jalu@sfr.fr

   Centre-Val de Loire – 36 Indre - Châteauroux

 

   Henri Rochand

   +33 6 xx xx xx xx - Henri.Rochand@wanadoo.fr

   Provence-Alpes-Côtes-d'Azur – 13 Bouches du Rhône - Marseille

 

   Louis Sabaton

   +33 6 xx xx xx xx - Sabaton.Louis@gmail.com

   Bourgogne-Franche-Comté – 39 Jura - Septmoncel

 

   Alain Sandler

   +33 6 xx xx xx xx  - Sandler.Alain@orange.fr

   Auvergne-Rhône-Alpes – 69 Rhône – Sainte Foy les Lyon

 

   Frédéric Vanrechem

   +33 6 63 61 10 14 - F.Vanrechem@gmail.com

   Hauts-de-France – 62 Pas-de-Calais - Arques

 

Organisation des Congrès               Thierry de Bénazé (ff)

et séminaires                                     +33 6 10 14 82 73 - Thierry.de.Benaze@nouscitoyens.fr

            Congres@nouscitoyens.fr                            Ile de France – 92 Hauts de Seine – Sèvres

 

                                                   Brigitte Tavitian

                                                   +33 6 89 73 51 12 – Brigitte.Tavitian@nouscitoyens.fr

                                                   Auvergne-Rhône-Alpes – 69 Rhône – Écully

 

Programme politique                      Thierry de Bénazé

Programme.Politique@nouscitoyens.fr          +33 6 10 14 82 73 - Thierry.de.Benaze@nouscitoyens.fr

                                                  Ile de France – 92 Hauts de Seine – Sèvres

 

                                                  Juan Carreno

                                                  +33 6 20 70 80 79 – Juan.Carreno@nouscitoyens.fr

                                                  Centre-Val de Loire – 37 Indre et Loire – Ballan Miré

 

                                                  Claude Chinardet

                                                  +33 6 62 80 74 13 – Claude.Chinardet@orange.fr

                                                  Ile de France – 75 Seine – Paris 16e

 

                                                  Luc Daudonnet

                                                  +33 6 74 23 36 04 – Luc.Daudonnet@orange.fr

                                                  Ile de France – 78 Yvelines – Maisons-Laffitte

 

                                                  Martin Dubourg

                                                  +33 6 60 16 61 71 – Martin.Dubourg@live.fr

                                                  Ile de France – 75 Seine – Paris 17e

                                                                    

                                                  Maxence Pelletier

                                                  +33 7 89 99 69 31 – MaxencePelletierperso@gmail.com

                                                  Grand Est – 57 Moselle - Metz

 

                                                  André Vidal

                                                  +33 6 50 34 94 27 – Andre.Vidal@nouscitoyens.fr

                                                  Provence–Alpes–Côte d’Azur – 13 Bouches du Rhône - Marseille

 

Relations adhérents et                   Brigitte Tavitian

Maillage territorial :                      +33 6 89 73 51 12 – Brigitte.Tavitian@nouscitoyens.fr

Relation.Adherents@nouscitoyens.fr           Auvergne-Rhône-Alpes – 69 Rhône – Écully

 

Relations avec les autres              André Vidal

mouvements/partis                      +33 6 50 34 94 27 – Andre.Vidal@nouscitoyens.fr

Relation.Mouvements@nouscitoyens.fr       Provence–Alpes–Côte d’Azur – 13 Bouches du Rhône - Marseille

 

Support numérique                       Antoine Nivard

Support.Numerique@nouscitoyens.fr         +33 6 52 57 79 69 – Antoine@nivard.com

                                                Pays de la Loire – 44 Loire Atlantique – Nantes