Français de l’étranger

 francais-de-letranger@nouscitoyens.fr

Grande-Bretagne :
grande-bretagne@nouscitoyens.fr

Michel BourgeryMichel Bourgery, banquier d’affaire à Londres (UK)

michel.bourgery@nouscitoyens.fr

 

Etats-Unis :
etats-unis@nouscitoyens.fr

NYC, New-York

Anne de Louvigny

Anne de Louvigny, Senior Vice President, Merrill Lynch Global Wealth Management

anne.delouvigny@nouscitoyens.fr

Houston, Texas

Richard Lebrunie

Richard Lebrunie, dirigeant de société

richard.lebrunie@nouscitoyens.fr

 

Maroc :
maroc@nouscitoyens.fr

Bertrand VituBertrand Vitu, consultant international stratégie de gouvernance à Casablanca (Maroc)

bertrand.vitu@nouscitoyens.fr

Tunisie :
tunisie@nouscitoyens.fr

Yann PerrotColette Gissingergérante de société

colette.gissinger@nouscitoyens.fr

 

Vietnam :
vietnam@nouscitoyens.fr

Yann PerrotYann Perrot, directeur des services examens, traductions et ingénierie éducative à l’Institut français du Vietnam 

yann.perrot@nouscitoyens.fr

Singapour :
singapour@nouscitoyens.fr

Yann PerrotAlain Dupuis, cadre en entreprise

alain.dupuis@nouscitoyens.fr

<< Retour à la carte